Zurück

Motis

25. August – 21.00

Mehr erfahren

Programm

Schlägt dein Herz für die Musik? Dann melde dich an für unser Open Mic am Donnerstag: Zur Anmeldung

18. August 2023

Luma de Nia

18. August

18.30 – 19.30

Bühne

BluesKidz

18. August

20.00 – 21.00

Bühne

Psychomorpha

18. August

21.30 – 22.30

Bühne

PROSECCO HITSKI

18. August

23.00 – 04.00

Bühne

19. August 2023

Roboter Workshop

19. August

12.00 – 14.00

Workshop

Do Bewegt

19. August

12.00 – 14.00

Bühne/Workshop

Coole Drinks mixen – ohne Alkohol!

19. August

13.30 – 16.00

Workshop

Hand und Fuss

19. August

15.00 – 15.30

Bühne

PASSION PIANO

19. August

16.00 – 17.00

Bühne

Bändeli Knüpfen

19. August

16.30 – 17.30

Workshop

Capoeira

19. August

17.00 – 18.00

Workshop

Musikgesellschaft Lummerthal

19. August

18.00 – 19.00

Bühne

Cartridge

19. August

19.30 – 20.30

Bühne

Siemers

19. August

21.00 – 22.30

Bühne

Hordepatorde

19. August

23.00 – 04.00

Bühne

20. August 2023

Raketen basteln und steigen lassen

20. August

14.00 – 17.00

Workshop

Hand und Fuss

20. August

14.30 – 16.00

Bühne/Workshop

Kinderdisco

20. August

16.00 – 16.30

Bühne

Polarbear

20. August

18.30 – 19.30

Bühne

Ed Elastic

20. August

20.00 – 21.00

Bühne

we are not the only

20. August

21.30 – 22.30

Bühne

LowNoiz

20. August

23.00 – 00.00

Bühne

21. August 2023

Blueberry Jam

21. August

18.00 – 19.00

Bühne

JOHNNY NABU

21. August

19.30 – 20.30

Bühne

Schachabend

21. August

20.30 – 00.00

Workshop

Fauci

21. August

21.00 – 22.30

Bühne

Deejay Duo

21. August

23.00 – 00.00

Bühne

22. August 2023

Urban54

22. August

18.00 – 00.00

Bühne

D'ARD

22. August

18.00 – 18.30

Bühne

NATE FRESCO

22. August

18.30 – 18.45

Bühne

SEV

22. August

18.45 – 19.10

Bühne

L.A.B, BARDH, & BLUPRINZ

22. August

19.10 – 19.50

Bühne

DIDI CURTIS & J.O.C

22. August

19.50 – 20.20

Bühne

MEPHISTO & RAB32

22. August

20.20 – 21.00

Bühne

GIGI

22. August

21.00 – 21.40

Bühne

DI-MEH

22. August

21.45 – 22.25

Bühne

DJ RUFF

22. August

22.25 – 00.00

Bühne

23. August 2023

Raketen basteln und steigen lassen

23. August

14.30 – 17.30

Workshop

Comic zeichnen auf dem iPad

23. August

14.30 – 17.00

Workshop

Nähen

23. August

16.00 – 17.00

Workshop

Inna Gideon

23. August

19.00 – 02.00

Bühne

Junia Bardo

23. August

21.30 – 22.00

Bühne

Baba the Fayastudent

23. August

22.00 – 22.30

Bühne

Redwan Fyahwan

23. August

22.30 – 23.00

Bühne

Cookie The Herbalist

23. August

23.00 – 02.00

Bühne

24. August 2023

Clairongarde

24. August

18.00 – 19.00

Bühne

Open Mic

24. August

19.00 – 20.30

Bühne

Salz & Pfäffer

24. August

21.00 – 22.00

Bühne

Golden Girls mit IN/DIE DISCO

24. August

23.00 – 02.00

Bühne

25. August 2023

WERKK Night - Hosted by Real Housewives of Baden

25. August

19.00 – 04.00

Bühne

Motis

25. August

21.00 – 21.45

Bühne

Carbonile

25. August

22.15 – 23.15

Bühne

Hannah

25. August

23.15 – 04.00

Bühne

Dibbasey

25. August

23.15 – 04.00

Bühne

26. August 2023

Do Bewegt

26. August

12.00 – 14.00

Bühne/Workshop

Coole Drinks mixen – ohne Alkohol!

26. August

13.30 – 16.00

Workshop

Roboter Workshop

26. August

14.00 – 16.00

Workshop

NatMove

26. August

16.00 – 18.00

Bühne

Aerial Silk Workshop

26. August

18.30 – 19.30

Workshop

To Athena

26. August

21.00 – 22.30

Bühne

Drum and Bass

26. August

23.30 – 04.00

Bühne

27. August 2023

Allegro Region Baden

27. August

12.30 – 13.30

Bühne

Linolschnitt

27. August

14.00 – 15.00

Workshop

roundabout

27. August

14.00 – 17.00

Bühne

Upcycling Workshop

27. August

15.30 – 16.30

Workshop

Pato

27. August

18.30 – 19.30

Bühne

Hermanos Perdidos

27. August

21.00 – 22.30

Bühne